公示:厦门大学2017年高水平运动队入选资格名单

来源:王雪芝发布时间:2017-03-17本文已被浏览:1068

我校2017年高水平运动队结果已公布,考生可登录我校本科生报名系统(点击进入)查询结果。

根据《教育部办公厅关于做好2017年普通高校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅〔201610号)要求和《厦门大学2017年本科生高水平运动队和优秀退役运动员免试生招生简章》,我校已顺利完成高水平运动队的专项测试。按照全面衡量、择优录取的原则,结合学校高水平运动队建设的实际需要和考生测试成绩,我校择优确定获得我校高水平运动队入围资格名单,现将名单予以公示,公示期为317日至324日。公示期内如有异议请向我校招生办公室(联系电话:0592-2188888)或学校监察部门(联系电话:0592-2180299)反映。

我校会将公示后无异议的考生名单报送教育部及考生生源所在地省级招办备案、公示。教育部及有关省级招办审核不通过或公示不合格的考生将被取消入围资格,空缺名额不递补。

★资格确定及录取要求:

1.申请A类资格考生

1)资格确定

入围“A类候选”资格的考生:参加国家体育总局统一组织的运动训练、武术与民族传统体育专业单独招生文化课考试,成绩达到我校划定的文化合格分数线的考生将最终入选我校高水平运动队A类资格。

入围A类候选资格的候补(以下简称“A类候补”)的考生:如入围候选资格考生未参加文化课考试或文化课考试成绩不合格,我校将在候补名单中按照缺额数进行递补,递补考生的文化课考试成绩如达到我校划定的文化合格分数线将最终入选我校高水平运动队A类资格。

如某一项目加上候补考生计划仍未完成,多出的计划将用于在其他项目所有剩下的候补名单中按照专业测试成绩从高到低的顺序进行递补。其中根据教育部“集体项目每年招生人数不得超过该项目赛事规定的一方最多同时上场人数”要求,男篮最终确定资格人数不超过5人。

2)录取要求

入选我校高水平运动队A类资格考生,经公示无异议并获生源所在地省级招生部门核准后可免于参加全国普通高等学校招生统一考试,我校将给予录取,并安排在我校新闻学专业学习。

2.申请B类资格考生

入选B类资格考生:需参加所在省份组织的高考,且高考文化成绩达到入选的文化成绩要求,经公示无异议并获生源所在地省级招生部门核准,我校将给予录取,并安排在我校新闻学专业学习。

对于合并本科批次及浙江、上海等实施高考改革省份,如省级招生考试机构划定高校运动队参考录取控制分数线,考生高考文化成绩须达到此线(或参考此线执行)。

3.对于省级招生部门组织省级高水平运动队统一测试的省份,考生须按所在省份的有关规定参加统一测试,具备所在省份的高水平运动队资格,方可最终获得我校的高水平运动队资格。

4.获得我校高水平运动队AB类资格的考生均须在户口所在地参加省级招生部门组织的高考报名。


我校2017年高水平运动队各项目入选资格控制分数线为:

A类候选资格最低控制分数线:健美操93.5分,男篮95分,男子棒球86.5分,武术95.6分。

A类候补资格最低控制分数线:健美操、男篮、男子棒球、武术均为80分。

B类本二线65%录取资格(除田径)最低控制分数线:健美操91.1分,男子棒球(投手)81.8分,男子棒球(内野手)85.8分,武术(男子)92.8分,武术(女子)87.4分。

B类本二线录取资格(除田径)最低控制分数线:75分。

B类资格(田径)控制线:男子1001114,男子2002312,男子4005060,男子400米栏5965,男子跳高1.83米,女子1001310,女子2002710,女子40010471,女子跳远5.2米。

具体入选资格名单公示如下:

报名编号

姓名

性别

省份

学校名称

项目

小项

专项成绩

拟入选资格

S1703110

吴湘炜

湖南省

长沙市实验中学

健美操

  

94.14

A类候选

S1703112

彭智奇

湖南省

湖南省地质中学

健美操

  

93.58

A类候选

S1702123

张天韵

陕西省

西安市第一中学

健美操

  

81.7

A类候补

S1703196

吴静

浙江省

衢州三中

健美操

  

92.96

B类本二线65%录取

S1704545

杨晓雪

山西省

临汾市第三中学

健美操

  

91.12

B类本二线65%录取

S1703576

喻心玥

江西省

新余市第四中学

健美操

  

82.82

B类本二线录取

S1701863

袁天翼

辽宁省

大连市中山区16中学

健美操

  

81.78

B类本二线录取

S1703492

崔韵沁

辽宁省

辽宁省实验中学

健美操

  

79.02

B类本二线录取

S1701177

林芷萱

广东省

深圳市龙岗区平岗中学

健美操

  

76.84

B类本二线录取

S1703495

齐浩彤

江苏省

南京市第九中学

男篮

中锋

96.6

A类候选

S1703148

孙力晨

福建省

惠安县嘉惠中学

男篮

中锋

96.6

A类候选

S1704336

庄战

广东省

深圳第二实验学校

男篮

前锋

95.6

A类候选

S1703510

朱思禹

吉林省

吉林省实验中学

男篮

中锋

95.4

A类候选

S1704334

黎伊扬

广东省

深圳市第二实验学校

男篮

后卫

95

A类候选

S1703553

郑杰

福建省

福建省莆田第一中学

男篮

前锋

85.6

A类候补

S1703487

盖旭飞

山东省

莱阳市第一中学

男篮

前锋

83

A类候补

S1704537

梁荣基

江苏省

锡山市东北塘中学

男子棒球

外野手

95.2

A类候选

S1704596

华禛

江苏省

无锡市东北塘中学

男子棒球

外野手

86.5

A类候选

S1703477

王子威

四川省

四川省体育运动学校

男子棒球

外野手

83.5

A类候补

S1703673

李皓星

北京市

丰台实验学校

男子棒球

外野手

81.8

A类候补

S1703550

杨晨伟

江苏省

江宁高级中学

男子棒球

内野手

85.8

B类本二线65%录取

S1701750

董碧渊

北京市

北方交通大学附属中学

男子棒球

外野手

82.2

B类本二线录取

S1703605

侯越

北京市

首都师范大学附属育新学校

男子棒球

投手

81.8

B类本二线65%录取

S1703557

李谞杰

福建省

厦门市翔安区第一中学

男子棒球

内野手

79.3

B类本二线录取

S1703608

代唯一

北京市

北京理工大学附属中学

男子棒球

投手

79.2

B类本二线录取

S1704488

赵崧权

河南省

鹤壁高中

男子棒球

投手

78.3

B类本二线录取

S1703531

罗睿健

北京市

北京理工大学附属中学

男子棒球

外野手

77

B类本二线录取

S1703580

郑皓文

湖北省

华中师范大学第一附属中学

田径

男子400米栏

59″65

B类本二线录取

S1704151

满源

辽宁省

大连市第二十四中学

田径

男子400

50″28

B类本二线录取

S1703601

毛小璐

湖北省

武汉市第三中学

田径

女子跳远

5.32

B类本二线录取

S1703898

杨巧玲

安徽省

安徽省南陵中学

田径

女子200

2707

B类本二线录取

S1703566

李欣欣

云南省

昆明十二中

田径

女子200

2596

B类本二线录取

S1703685

王鑫涛

浙江省

海宁市高级中学

田径

男子200

2312

B类本二线录取

S1703617

赵峥

山东省

淄博实验中学

田径

男子200

2280

B类本二线录取

S1703404

郭威

湖北省

湖北省黄石第二中学

田径

女子100

1292

B类本二线录取

S1703558

胡一铭

湖北省

鄂南高中

田径

男子100

1114

B类本二线录取

S1703497

王镜泰

福建省

龙岩第一中学

田径

男子100

1112

B类本二线录取

S1703471

王昊宇

山东省

山东省淄博市第十一中学

田径

女子400

10471

B类本二线录取

S1703489

曾婷

湖北省

湖北省武汉市华中师范大学第一附属中学

田径

女子400

10239

B类本二线录取

S1703697

曹欢

河南省

开封高中

田径

女子400

10236

B类本二线录取

S1704490

李相

山东省

山东省莱芜市第一中学

田径

男子跳高

1.85

B类本二线录取

S1703613

文婉琳

四川省

温江第二中学

武术

长拳

95.66

A类候选

S1704404

黄金平

福建省

福建省漳州第一职业中专学校

武术

长拳

91.8

A类候补

S1703511

范浩然

福建省

剑影武术学校

武术

南拳

90.42

A类候补

S1703480

钟鸣远

天津市

山西省大同市第一中学

武术

太极拳

85.76

A类候补

S1704504

谢国荣

福建省

乐安中学

武术

男子南拳

92.82

B类本二线65%录取

S1704333

由君富

湖南省

麓山国际实验学校

武术

男子南拳

88.84

B类本二线录取

S1703481

石静仪

内蒙古

北重三中

武术

女子长拳

87.44

B类本二线65%录取

S1704440

杨境泽

福建省

厦门市乐安中学

武术

男子南拳

86.98

B类本二线录取

S1703096

肖诗雨

湖南省

长沙市长郡中学

武术

女子长拳

85.36

B类本二线录取

S1704558

张智博

浙江省

浙江省温州中学

武术

男子南拳

85.26

B类本二线录取

S1704549

孟浩然

福建省

厦门市集美区乐安中学

武术

男子太极拳

83.6

B类本二线录取

S1703554

杨斯淇

内蒙古

内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学

武术

女子太极拳

83.1

B类本二线录取

S1704619

张子玄

福建省

武夷山市第二中学

武术

女子南拳

82.9

B类本二线录取

S1703494

赵雪薇

内蒙古

北重三中

武术

女子长拳

79.2

B类本二线录取

S1704326

何可

浙江省

西湖区学军中学

武术

男子太极拳

77.14

B类本二线录取

S1703885

罗杨

重庆市

重庆第二外国语学校

武术

男子长拳

75.36

B类本二线录取


站长统计