公示:厦门大学2017年高水平艺术团入选资格名单

来源:王雪芝发布时间:2017-03-17本文已被浏览:8541

我校2017年高水平艺术团结果已公布,考生可登录我校本科生报名系统(点击进入)查询。

根据《教育部办公厅关于做好2017年普通高校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅【201610号)要求和《厦门大学2017年本科生高水平艺术团招生简章》,结合我校艺术团建设的实际需要和考生文化测试、艺术水平测试成绩,我校择优确定获得我校高水平艺术团入选资格考生,现将名单予以公示,公示期为317日至324日。公示期内如有异议请向我校招生办公室(联系电话:0592-2188888)或学校监察部门(联系电话:0592-2180299)反映。

我校会将公示后无异议的考生名单报生源所在省级招生办和教育部“阳光高考”平台备案和公示。教育部及有关省级招办审核不通过或公示不合格的考生将被取消入围资格,空缺名额不递补。对于省级招生部门组织省级高水平艺术团生统一测试的省份,考生还必须具备所在省份的高水平艺术团资格,方可最终获得我校的高水平艺术团资格。

★录取要求

获得我校高水平艺术团资格的考生请务必按所在省份要求,在对应的批次填报我校志愿,且须服从专业调剂。

1)浙江、上海考生录取要求

入选“合格”资格的考生:浙江省考生高考成绩达到生源所在省份确定的相关最低录取控制参考分数线上50分,上海市考生高考成绩达到生源所在省份确定的相关最低录取控制参考分数线上44分,我校将给予录取。

入选“优秀”资格的考生:考生高考成绩达到生源所在省份确定的相关最低录取控制参考分数线我校将给予录取。

我校将结合在生源所在省份的招生专业计划、选考科目等情况安排学习专业。

2)其他省份考生录取要求

入选“合格”资格的考生:考生高考成绩达到生源所在省份在我校的普通类模拟投档分数线下20分以内(但不低于考生所在省份本一批录取控制分数线)我校将给予录取。

入选“优秀”资格的考生:考生高考成绩达到生源所在省份本一批录取控制分数线我校将给予录取。

我校将结合在生源所在省份的招生专业计划和录取等情况安排学习专业。其中高考成绩达到生源所在省份在我校出档线的高水平艺术团生,我校将给予加10分进行专业录取。对于高考总分不是750分的省份的考生,降(加)分幅度按照考生所在省份的考试总分与750分之比进行折算,并按照四舍五入的规则确定实际降(加)分幅度。

被我校录取的高水平艺术团生,必须遵守学校的有关规定,在校期间遵守学生艺术团的各项规定,认真履行参加排练和演出义务。我校将在校内网站上开设高水平艺术团活动情况公示专栏,公示艺术团成员名单及参加排练、演出、比赛和获得荣誉等情况,接收全校学生监督。

我校2017年高水平艺术团文化测试及各项目艺术水平测试最低控制分数线为:

文化测试最低控制分数线:180分。

艺术水平测试最低控制分数线:民乐队84.6分,合唱团79.3分,交响乐团75.0分,舞蹈队75.3分。

具体入选资格名单公示如下:

报名编号

姓名

性别

省份

学校名称

文化成绩

专业成绩

测试项目

入选资格

A1704499

胡悦

浙江省

浙江省义乌中学

195

92.00

民乐队弹拨乐扬琴

优秀

A1704112

卢士卿

山东省

山东省实验中学

252

90.00

民乐队弹拨乐古筝

优秀

A1703989

张谦雅

四川省

四川省成都市树德中学

259

89.00

民乐队弹拨乐扬琴

合格

A1703916

章一诺

浙江省

浙江省嵊州中学

223

89.00

民乐队弹拨乐琵琶

合格

A1704261

陈锦熠

浙江省

温岭中学

237

88.33

民乐队弹拨乐古筝

合格

A1703955

杨景暄

四川省

四川省成都市树德中学

213

88.00

民乐队弹拨乐琵琶

合格

A1704221

王昕洲

辽宁省

大连市第二十四中学

244

87.00

民乐队弹拨乐古筝

合格

A1704418

刘安琪

安徽省

安徽省淮北市第一中学

203

87.00

民乐队弹拨乐古筝

合格

A1704394

何雯婷

河南省

郑州市第四中学

237

86.67

民乐队弹拨乐扬琴

合格

A1703820

关阳

辽宁省

大连经济技术开发区第一中学

248

86.00

民乐队弹拨乐阮

合格

A1703874

宋知熹

浙江省

浙江师范大学附属中学

224

85.67

民乐队弹拨乐琵琶

合格

A1703918

何妙林

广东省

深圳市南山区华侨城中学

243

85.67

民乐队弹拨乐古筝

合格

A1703622

余金桐

四川省

四川省成都市树德中学

228

85.33

民乐队弹拨乐琵琶

合格

A1703350

燕泽文

山东省

山东省泰安第一中学

209

85.00

民乐队弹拨乐阮

合格

A1703212

廖雨舟

四川省

四川省成都市树德中学(外国语校区)

268

85.00

民乐队弹拨乐琵琶

合格

A1704068

卫小枫

浙江省

杭州市余杭高级中学

255

84.67

民乐队弹拨乐扬琴

合格

A1704191

褚慧钰

山东省

威海市第一中学

251

84.67

民乐队弹拨乐琵琶

合格

A1704108

张明曌

贵州省

北京师范大学贵阳附属中学

202

84.67

民乐队弹拨乐古筝

合格

A1703753

郭在翔

内蒙古

包头市第九中学

241

89.33

合唱团声乐美声唱法

优秀

A1703262

余可欣

重庆市

重庆市第一中学

208

88.33

合唱团声乐美声唱法

优秀

A1704463

王侦含章

辽宁省

辽宁省实验中学

191

88.00

合唱团声乐美声唱法

合格

A1704409

陈心钰

福建省

泉州第五中学

232

85.67

合唱团声乐民族唱法

合格

A1703968

韩叶青

福建省

福建省厦门第一中学

240

85.33

合唱团声乐美声唱法

合格

A1703882

张文杰

重庆市

重庆市第八中学校

228

85.33

合唱团声乐美声唱法

合格

A1703950

李金岳

山东省

山东省青岛第二中学

207

85.33

合唱团声乐美声唱法

合格

A1704479

蔡逸舟

浙江省

温州第二高级中学

189

85.33

合唱团声乐美声唱法

合格

A1703915

李文然

辽宁省

大连市第八中学

211

83.33

合唱团声乐美声唱法

合格

A1703351

曾郅涵

湖南省

湖南师范大学附属中学

245

81.67

合唱团声乐民族唱法

合格

A1704247

徐馨阳

山东省

山东省青岛第九中学

244

81.67

合唱团声乐美声唱法

合格

A1703441

雷智锴

重庆市

重庆市第一中学

219

81.67

合唱团声乐美声唱法

合格

A1703734

王鹤蓉

黑龙江省

哈尔滨三中群力校区

229

81.33

合唱团声乐美声唱法

合格

A1703738

吕欣然

辽宁省

辽宁省实验中学

206

81.33

合唱团声乐美声唱法

合格

A1704063

闫睿

黑龙江省

大庆市第四中学

192

81.00

合唱团声乐美声唱法

合格

A1703348

吴宜牧

福建省

厦门外国语学校

205

80.33

合唱团声乐美声唱法

合格

A1704268

张明睿

江苏省

徐州一中九里分校

238

80.00

合唱团声乐美声唱法

合格

A1704158

朱灼华

江苏省

南京师范大学附属中学

252

79.33

合唱团声乐美声唱法

合格

A1703802

陈秋语

浙江省

浙江省桐乡第一中学

203

79.33

合唱团声乐美声唱法

合格

A1703211

徐慧多

福建省

福建省厦门第一中学

250

87.17

交响乐团弦乐小提琴

优秀

A1704343

权若昕

甘肃省

兰化一中

197

86.83

交响乐团弦乐小提琴

优秀

A1703907

杨陈渝虎

重庆市

重庆市巴蜀中学

228

86.67

交响乐团弦乐低音提琴

优秀

A1703525

钟柏舟

广东省

长沙市雅礼中学

218

85.00

交响乐团木管双簧管

合格

A1703716

王戈

福建省

福建师大附属中学

252

83.83

交响乐团弦乐大提琴

合格

A1704310

朱彬毓

河南省

郑州外国语学校

246

83.67

交响乐团弦乐小提琴

合格

A1704354

杨丛与

浙江省

慈溪中学

244

83.67

交响乐团铜管萨克斯

合格

A1704709

浦嘉颖

上海市

上海复旦大学附属中学

223

83.50

交响乐团铜管长笛

合格

A1704672

张真婷

重庆市

重庆市南开中学

238

83.17

交响乐团铜管长笛

合格

A1704641

刘子航

上海市

上海市晋元高级中学

208

82.67

交响乐团铜管圆号

合格

A1704122

胡瑞麒

黑龙江省

大庆第一中学外国语学校

240

82.33

交响乐团铜管长笛

合格

A1704507

孙憾

福建省

厦门市科技中学

240

81.83

交响乐团弦乐中提琴

合格

A1704081

舒仲哲

辽宁省

鞍山市第八中学

235

81.67

交响乐团铜管萨克斯

合格

A1703830

郑丽江

四川省

成都石室中学

257

81.17

交响乐团弦乐小提琴

合格

A1703737

梁师赫

辽宁省

鞍山市第一中学

255

81.00

交响乐团铜管萨克斯

合格

A1704666

王晗宁

河北省

秦皇岛市第一中学

209

80.67

交响乐团铜管圆号

合格

A1704289

赵熹悦

新疆

乌鲁木齐八一中学

180

80.33

交响乐团铜管长笛

合格

A1704648

潘才旭

福建省

永安市第一中学

213

80.00

交响乐团铜管长笛

合格

A1704178

朱梓睿

湖北省

华中师范大学第一附属中学

241

79.67

交响乐团弦乐小提琴

合格

A1704003

彭菁怡

江西省

江西省九江第一中学

232

78.33

交响乐团弦乐小提琴

合格

A1704036

朱杨阳

江苏省

江苏省淮阴中学

205

78.33

交响乐团铜管萨克斯

合格

A1704342

郑哲明

福建省

泉州第五中学

227

78.00

交响乐团弦乐小提琴

合格

A1704018

朴思蒙

山东省

山东省青岛第五十八中学

239

78.00

交响乐团铜管长笛

合格

A1703768

刘健豪

吉林省

东北师范大学附属中学

213

77.33

交响乐团弦乐中提琴

合格

A1704435

林怡婧

福建省

泉州第五中学

206

77.33

交响乐团弦乐小提琴

合格

A1702911

徐宇翔

江苏省

南京师范大学附属中学

239

77.00

交响乐团铜管萨克斯

合格

A1704427

叶文宇

福建省

福建省福州第一中学

237

75.67

交响乐团铜管萨克斯

合格

A1703905

张立柔

福建省

江西省吉水中学

224

75.00

交响乐团弦乐小提琴

合格

A1703851

谭斯予

广东省

深圳中学

227

93.00

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

优秀

A1703723

姚雪纯

河北省

衡水中学

228

89.00

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

优秀

A1703754

白悦凝

辽宁省

大连育明高级中学

220

89.00

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

优秀

A1703726

孙铭樯

重庆市

重庆求精中学

200

88.00

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1703633

韩瑾

海南省

海南中学

196

88.00

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1703423

吕溪勇

福建省

福建省建阳第一中学

204

87.67

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704486

银璐

内蒙古

呼和浩特市第一中学

198

87.00

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704129

孔湘

湖南省

湖南省桃源县第一中学

225

86.67

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704005

傅艺

重庆市

重庆市巴蜀中学

209

86.33

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1703782

王澍殷

辽宁省

鞍山市第一中学

231

84.33

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1703972

孙舒悦

陕西省

西安市铁一中

222

84.33

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1703964

徐友璐

四川省

成都石室中学

253

84.00

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704078

陈昕彤

河北省

张家口市第一中学

221

84.00

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704198

葛雅南

山东省

山东省实验中学

247

83.67

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704329

桂杨

安徽省

芜湖市第一中学

224

83.67

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1703634

韩瑜

海南省

海南中学

193

83.67

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704208

李珂睿

湖南省

南雅中学

209

83.00

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704143

林泽欣

福建省

厦门市第六中学

218

82.67

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704646

刘育宏

河北省

华北石油第一中学

216

82.67

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704502

茅书含

浙江省

鄞州中学(鄞县中学)

198

82.67

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704039

池然

黑龙江省

大庆市实验中学

232

82.33

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704432

邓舒琪

四川省

成都市第七中学

247

81.67

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704328

徐之喜

四川省

成都石室中学

237

81.67

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704393

杨钰

天津市

天津市第一中学

255

81.33

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704270

丁晓辰

山东省

山东省实验中学

246

81.33

舞蹈队芭蕾舞

合格

A1704233

梁鑫钰

北京市

北京市第二中学

188

81.33

舞蹈队芭蕾舞

合格

A1703925

曾冰璨

湖南省

湖南省益阳市第一中学

225

80.67

舞蹈队现代舞

合格

A1704554

文筱

四川省

四川省成都树德中学

251

80.33

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704639

高乐

福建省

永安市第一中学

224

80.33

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704373

段明君

四川省

成都棠湖外国语学校

213

80.00

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704584

黄舒宁

江苏省

南京市金陵中学

199

78.00

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704210

郭雨萌

陕西省

彩虹中学

196

78.00

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1703977

刘潇群

辽宁省

辽宁省实验中学分校

187

78.00

舞蹈队现代舞

合格

A1704445

王玥

江苏省

江苏省淮阴中学

234

77.33

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1703773

周雅仪

四川省

四川省成都市第七中学

227

77.00

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1703910

李泓莹

辽宁省

大连市第十二中学

206

76.67

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704229

季劼

湖南省

娄星区第三中学

188

76.67

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1703988

赵航

黑龙江省

大庆实验中学

211

76.33

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704190

孙潞

北京市

北京市第十五中学

206

76.00

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格

A1704573

杨安琪

山东省

邹平县第一中学

226

75.33

舞蹈队中国舞(即民族舞、古典舞)

合格


站长统计